Творческий вечер братьев Дуркиных

6+

4 января в Центральной библиотеке им. Олега Чупрова состоялся творческий вечер братьев Дуркиных (группы «Нью Джерси») с ярким названием «Без границ». В этот день читальный зал превратился в музыкальную площадку, где в течение часа царила обстановка любви и добра, творчества и вдохновения.

«Нью Джерси» – новый сыктывкарский музыкальный проект. Основателем коллектива стал наш молодой земляк, Илья Дуркин. Автором песен выступает Дмитрий Дуркин – в тысяче километров от Сыктывкара он сочиняет песни и откровенные стихи для музыкантов. Так, в исполнении группы для всех участников мероприятия прозвучали авторские песни – «Ледяная уснувшая даль», «Подымайся», «Сон». Между музыкальными номерами братья Дуркины рассказали о себе, о своём творчестве, где было ясно, что музыкой заниматься их заставляет огромная любовь к ней.

А после, вновь сердца слушателей  то замирали, то бились сильнее от чарующих звуков гитары. Особенно от завораживающих и  душевных песен талантливых ребят о любви – «О ней», «Мираж», «Только для тебя»,  лирической баллады «Когда тебя со мною нет».

Дмитрий не только увлекается музыкой, он пробует свои силы и в литературе. В 2015 году страницы районной газеты «Красная Печора» уже знакомили своих читателей с поэтическими строками нашего земляка. Для зрителей молодой автор, любящий свою малую родину, прочитал  «Поэму о Герое», посвященную воину Северного флота и Герою Советского Союза Кислякову Василию Павловичу.

В завершении вечера слушатели были покорены волшебными звуками гитары, мастерством исполнителей, которые исполнили свои музыкальные композиции  «Дорога домой» и «Звезда».

Сегодня авторская песня – это движение, которое объединяет поэтов, композиторов, исполнителей и просто любителей этого жанра. Авторские песни помогали и помогают преодолеть невзгоды и трудности, передают музыку и состояние души человека. Авторская песня – это голос личности. И в этом зрители мероприятия  убедились, унося с собой позитив, романтику и энергию…

 

Централизованная библиотечная система