Вечер-встреча  “Пусть будет жизнь прекрасна!”

6+

 В Трусовской модельной библиотеке-филиале прошел вечер-встреча  “Пусть будет жизнь прекрасна!”, посвященный Международному Дню инвалида.

 Мы  спешим сказать вам – здравствуйте!

Чтоб пожелать здоровья доброго.

Мы спешим сказать вам – благости!

Чтоб пожелать вам счастья нового.

Мы спешим сказать вам – Радости!

Удач, успехов и везенья!

Чтоб пожелать всем в зале

Прекраснейшего настроения.

Такими словами  приветствовали гостей   библиотекарь Мяндина Н.Т. и  специалист ЦСЗН Рочева Г.М..  А началось мероприятие с выставки «Мастерство своими руками», на которой были представлены работы удивительной девочки  с ограничениями здоровья Ермолиной Анастасии. Настя  активная и жизнерадостная,  она  приходит  на мероприятия со своим папой Ермолиным Артемом Варсонофьевичем. Также представила свои  работы и поделилась   техникой их  изготовления жительница д.Рочево  Осташова Татьяна Максимовна.

В начале мероприятия гости  приняли участие в интеллектуальной игре «Сто к одному», которую провела сотрудник ЦСЗН Рочева Г.М.

Затем  началась игровая музыкальная программа.    Музыкальные игры и конкурсы на нашем мероприятии  дали  участникам возможность вспомнить и исполнить красивые русские народные песни и популярные песни разных времен.   Также  гости  под музыку вспоминали не только русские, народные, но и зарубежные танцы. Участвовали в музыкальном конкурсе «Угадай песню из кинофильма», а в интеллектуальном туре   собирали двойные пословицы и вспомнили исторические события нашей Родины.

По традиции был накрыт чайный стол. На мероприятии  присутствовали не только жители Трусово, но  гости из Рочево.  Все присутствующие получили призы.

В преддверии праздника состоялась благотворительная акция «Доброе сердце», целью которой являлось адресное внимание к ребенку-инвалиду. В акции приняли участие  индивидуальный предприниматель Сапарбаева К.П. и сельпо «Цилемское».  Сотрудник  ЦСЗН  Рочева Г.М. поздравила всех с праздником и  передала  подарки детям-инвалидам.

 

Централизованная библиотечная система