Торжественный вечер” Для друзей открыты двери”, посвященный 45-летию Чукчинской библиотеки-филиала № 3

6+

45 лет назад, в 1973 году Чукчинская библиотека открыла свои двери читателям…
15 ноября 2018 года в стенах библиотеки прошёл торжественный вечер” Для друзей открыты двери”, посвященный празднованию этой даты. Юбилей, как известно, отмечается по-разному. Можно трубить в фанфары и пускать в небо фейерверки, а можно в кругу друзей вспомнить, как всё начиналось, поделиться тем, что было хорошего за эти годы, помечтать о будущем и просто порадоваться тому, что есть. В уютном читальном зале библиотеки собрались в этот день гости, коллеги, друзья, читатели, все те, кто не мыслит своей жизни без чтения. Праздник начался со стихов о библиотеке, которые прочитали Носова Людмила, Безумова Алёна, Рочева Карина. В информационный век компьютеров и информационных технологий книга остаётся непреходящей культурной ценностью. Иллюстрацией жизни Чукчинской  библиотеки прослужила презентация “С днём рождения, библиотека!”, в которой рука об руку были представлены история библиотеки и день сегодняшний. Много интересного из жизни библиотеки увидели гости на экране. Сегодня библиотека располагает богатым книжным фондом, информационными ресурсами, комфортным залом.  В ней  есть всё необходимое для дружелюбных, творческих и познавательных встреч.
С приветственными словами поздравили библиотеку глава муниципального образования сельского поселения “Коровий Ручей” Антонов Александр Михайлович, директор муниципального бюджетного  учреждения ” Централизованная библиотечная система” Бобрецова Ольга Евгеньевна, председатель ветеранской  первичной организации по деревне Чукчино Ляпунов Сергей Георгиевич.
Библиотека  имеет давние дружеские связи с образовательным учреждением, общественными организациями, творческими коллективами и многими другими организациями по деревне Чукчино. С музыкальным подарком выступили солисты вокальной студии “Феникс” районного центра детского творчества “Гудвин”. В это день  с юбилеем библиотеку пришли поздравить ее многочисленные партнёры и друзья: детский сад “Берёзка”, Общество с Ограниченной Ответственностью “Весна” в лице директора Корневой Любови Михайловны, активные участники клуба ” Тёплые сердца”, коллеги из Карпушевского филиала№2 им В Журавлёва-Печорского Ганна Ивановна Пфефер и Татьяна Александровна Аншукова.
Самым дорогим и верным друзьям библиотеки – читателям на празднике были вручены дипломы и сладкие призы.  Библиотекраю Осташовой Марине Гергиевне была вручена Почётная грамота за вклад в развитие библиотечного обслуживания населения Усть-Цилемского района и в связи с 45-летием со дня открытия Чукчинской библиотеки-филиала№3.
Двери Чукчинской библиотеки всегда открыты для тех, кто любит книгу, кто не мыслит своей жизни без знаний, встреч с прекрасными удивительными людьми, для кого прожитый без книги день – напрасен и пуст. А библиотека – хороший друг и надёжный помощник!
 
Централизованная библиотечная система