Мастер-класс

11 ноября в Трусовской модельной библиотеке, по инициативе совета ветеранов, вновь состоялся мастер-класс. На этот раз он прошел под руководством Носовой Раисы Мироновны. Раиса Мироновна – творческий человек, участница выставки декоративно-прикладного искусства «Есть на Цильме мастера», которая проходила в музее А. В. Журавского, участвовала с выставкой своих поделок в творческом отчете СП «Трусово» в Замежной, также Раиса Мироновна участница Петровской ярмарки в Усть-Цильме. Что только не делает она своими умелыми руками: ткет пояса, вышивает бисером картины, изготовляет шкатулки и домики и еще многое другое.

Посетители посмотрели презентацию о творческих работах Носовой Р.М. А затем познакомились с тем, как,  благодаря своей фантазии, можно из обычного контейнера сделать прекрасную шкатулку. Шаг за шаг участники мастер-класса украшали свои шкатулки пайетками и бисером. Всем давно известно, что с помощью изделий из бисера можно украсить интерьер дома и различные предметы одежды. Но про украшения из пайеток мало что известно, хотя пайетки, так же, как и бисер, являются очень популярным элементом в современном дизайне одежды и предметов интерьера. Сегодня многие используются пайетки для изготовления сувениров.

Выполненные с любовью и старанием шкатулки, станут замечательным подарком для родных и близких. Кроме того, их можно превратить в заветное место для собирания всевозможных ценных вещей, сделав прекрасной как снаружи, так и внутри. Совет ветеранов и участники выражают огромную благодарность Раисе Мироновне за проведенный мастер-класс.

 

Централизованная библиотечная система