Музыкально-поэтический вечер, посвящённый творчеству Андрея Дементьева

6+

Первые строчки стихотворения и песни «Нет возраста у счастья» легли в основу музыкально-поэтического вечера, посвящённого творчеству Андрея Дмитриевича Дементьева, который прошёл в Филипповском СДК в День народного единства. 16 июля этого года Андрею Дементьеву исполнилось бы 90 лет. К сожалению, он не дожил до своего юбилея считанные 20 дней. Его не стало 26 июня. Но Андрей Дмитриевич оставил после себя богатое поэтическое наследство.

Поэтический вечер подготовлен библиотекарем при поддержке сотрудников Дома культуры. Здесь собрались приглашённые участники – чтецы стихотворений и исполнители музыкальных произведений, а также любители поэтического искусства. В течение вечера звучали стихотворения поэта разных лет и на разные темы, но всех их объединило неподдельное чувство любви, любви к ближнему, любви к женщине, любви к Родине, большой и малой, любви к родной природе.

Поэзия Дементьева оказалась очень «удобной» для композиторов. На его стихи написано более ста песен. В ходе вечера прозвучали «Письмо отца», «Где-то около Бреста», «Баллада о матери», «Отцы, не оставляйте сыновей», «Давай попробуем вернуть», «А мне не надо от тебя». Ведущие вечера, Ирина Владимировна и Надежда Михайловна Чупровы, познакомили присутствующих с личной и творческой биографией поэта. Отрадно, что на вечере присутствовали и представители подрастающего поколения, большинство из них пришли с родителями.

 

Централизованная библиотечная система