Литературно-музыкальный вечер «Звучала музыка в душе моей»

6+

В рамках  акции «Ночь искусств»  и года культуры  на площадке   Карпушевского  СДК  сотрудники Центральной библиотеки им. О. Чупрова   провели литературно-музыкальный вечер «Звучала музыка в душе моей», посвященный 95-летию  Михаила Исаевича Танича.

Судьба Михаила Исаевича была далеко не простой. Ему пришлось испытать ужасы военного времени, тяжкое бремя лагерей и предательство близких. Но сердце поэта не очерствело. Он всегда был добрым, искренним, тонким и любящим человеком.

В ходе мероприятия ведущие  Татьяна Поздеева и Любовь Семёнова знакомили с интересными фактами из биографии известного и любимого поэта.

Творческая биография Михаила Танича развивалась успешно. Однажды в издательстве «Московский комсомолец» Танич встретился с Яном Френкелем. Это знакомство оказалось судьбоносным. Первым плодом совместного творчества оказалась песня «Текстильный городок».

Довольно быстро слух о его творчестве разлетелся по эстрадным композиторам и исполнителям. Михаил Исаевич становится одним из самых известных и востребованных поэтов-песенников Советского Союза. Песни на его стихи появляются в репертуаре Аллы Пугачевой, Эдиты Пьехи, Ларисы Долиной, Эдуарда Хиля и многих других.  В популярной музыке Танич был нарасхват. 

В этот вечер песни Михаила Танича  «Возьми меня с собой», «Погода в доме», «Папа может», «Подорожник – трава», «Узелки» замечательно исполнили: Любовь Семенова и Надежда Райхерт.  Ведущие и гости вечера  с удовольствием спели  хиты 60-х в караоке: «Черный кот», «Идет солдат по городу».  Прозвучали на вечере и стихи, еще не положенные на музыку, но не менее прекрасные, в исполнении сотрудников Карпушевского СДК: Ольги Рочевой и Евгения Хозяинова, библиотекаря Карпушевской библиотеки-филиала №2 им. В.С. Журавлёва-Печорского: Татьяны Аншуковой, а также сотрудника Центральной библиотеки им. О. Чупрова: Екатерины Чупровой. Очень эмоционально и весело продекламировала наизусть детское стихотворение  Михаила Исаевича ученица 4 класса Кадетской школы с. Коровий Ручей – Аня Носова. 

Вечер закончился, а в адрес организаторов мероприятия были сказаны тёплые слова благодарности. Как приятно дарить людям хорошее настроение и позитив!

 

 

Централизованная библиотечная система