Ток-шоу «Пусть говорят»

6+

26 июня отмечается Международный день борьбы с наркотиками. В Центральной библиотеке им. О. Чупрова прошло мероприятие по профилактике вредных привычек: Ток-шоу  «Пусть говорят» на тему «Учусь говорить НЕТ!»

Мероприятие проходило в виде программы “Пусть говорят”, в ходе которой можно было высказаться по возникшим вопросам детям, педагогам и  ведущей.  Мероприятие сопровождалось красочной музыкальной презентацией. В ходе программы, с помощью сценок, упражнений и заданий шло привлечение внимания к проблемам наркомании, курения и алкоголя и  повышение стремления обучающихся жить без вредных привычек, а так же развивать стремление к психическому, нравственному и физическому совершенству. Ролевая игра «Умей сказать «нет»» была ключевой. Ребята познакомились с существующими действенными формами отказа, которым можно научиться. Например «Нет, спасибо!» (Говорится уверенным тоном без объяснения причин)
«Нет спасибо + объяснение причины (головная боль, необходимость идти на тренировку, боязнь огорчить родителей). Мальчишки и девчонки  пробовали и разыгрывали различные ситуации, рассуждали, как бы они поступили в том или ином случае.

Ведущая шоу Поздеева Т. Н. провела с ребятами релаксационный комплекс под спокойную музыку. Дети с удовольствием посмотрели презентацию, как бороться со стрессом, многие упражнения выполняли сразу. Ведь в жизни  их подстерегает много соблазнов и трудностей, с которыми им надо научиться справляться самостоятельно.

А в завершении программы взрослые и дети  собрали «Стену  здоровья»  из интересных и полезных занятий,  прокомментировав свой выбор. Молодцы!  Все сделали правильный выбор, поэтому у нас получилась крепкая стена.

 

 

Централизованная библиотечная система