Информационный час «Библиотека и молодёжь: с книгой в будущее»

6+

                                              «Читающая нация   создается из читающих детей»

                                                                                                                    О. Мяуэц

День молодёжи в России  отмечается  ежегодно, летом, 27 июня.  Накануне этого замечательного национального  праздника  молодых людей в Центральной библиотеке им. О. Чупрова состоялся информационный час «Библиотека и молодёжь: с книгой в будущее». Чтобы развить читательский вкус и создать для детей каталог позитивной   литературы, была показана презентация «Что читают современные подростки».

Ведущая познакомила учащихся с творчеством М. Семеновой, Б. Акунина, М. Москвиной, Харуки Мураками, Пауло Коэльо.

На мероприятии ребятам был проведен обзор молодёжных журналов: «Наша молодёжь»; «Мне 15»; «Мото». Были освещены основные темы и рубрики изданий, обзор вызвал большую заинтересованность у юных читателей. А чтобы ребята не заскучали, во второй части мероприятия  была проведена  конкурсная  развлекательная программа «Молодость, творчество, успех».

Жизнь молодого поколения сложно представить без экстрима и  жажды к приключениям. Мы постарались удовлетворить эту потребность. Подростки с интересом отвечали  на вопросы пиратской викторины и получали сладкие призы за правильные ответы.

В одном из конкурсов желающие называли фильм, который последним посмотрели в кинотеатре. Каждому участнику был предложен  большой стакан лимонада с газом. Ребята пили напиток на скорость. Самый смелый  получил звание “Самый  быстрый поглотитель  лимонада”. Любителям социальных сетей понравился конкурс на самый остроумный статус.  Каждый желающий мог кратко сказать о главном. Незаметно  пролетело время. В завершение мероприятия ребят еще раз  поздравили с наступающим  праздником  и  пожелали  успехов в жизни, быть такими же напористыми и радостными, как сегодня.

 

 

Централизованная библиотечная система