Детский праздник «В стране Вообразилии»

 

С 16 апреля по 1 июня в Замежной модельной библиотеке филиале №5 им. В. И.Осташова был объявлен конкурс «Найди смешарика», в котором приняли участие дети 1-4 классов. Ребятам каждый день нужно было разгадывать загадки и искать смешариков в книжках.  За этот период дети изучили художественный отдел: русско-народные сказки, сказки русских и  зарубежных писателей; отдел техники, биологии, зоологии, географии.

3 июня были подведены итоги конкурса  и  организован детский праздник под названием «В стране Вообразилии». На празднике дети вспомнили всех смешариков по именам и их любимые занятия; играли в игру «Аукцион», в которой нужно было назвать как можно больше круглых предметов, после чего все вместе станцевали танец под «Круглую песню» смешариков. Следующей игрой была – «Найди рифму». В ней нужно было отгадать загадку про смешарика и к его имени подобрать  рифму. В следующей квест-игре «Найди смешарик» ребятам нужно было отыскать последнего смешарика. Библиотекари спрятали 7 загадок  на территории библиотеки, которые нужно было найти и  разгадать, а по первым буквам ответов собрать слово и найти этот предмет в библиотеке, где был спрятан последний смешарик.  Игра «Нарядись как Нюша», особенно понравилась девочкам. Девочки с большим удовольствием примеряли то, что нашлось в доме Нюши, придумывали разные образы и фотографировались.   Затем последовали игры  «Собери звезды» и «Выдерни морковь».

В заключении победители конкурса были награждены памятными подарками. Праздник подарил детям много ярких эмоций и отличное настроение.

 

Централизованная библиотечная система