Увлекательный квест «Вокруг да около … библиотеки»

Любой праздник предполагает особое настроение, особые традиции, свою «изюминку». Общероссийский день библиотек – не исключение.

28 мая, в рамках профессионального праздника Общероссийского Дня библиотек, в Центральной библиотеке им. Олега Чупрова прошел увлекательный квест «Вокруг да около … библиотеки». Его участниками стали наши читатели, учащиеся 8 «в» класса «МБОУ «Усть-Цилемская СОШ им. М. А. Бабикова».

Вначале мероприятия ребята познакомились с историей профессионального праздника библиотекарей. А далее, они, разделившись на две команды «Библиотекари» и «Библиоисследователи»,  посетили несколько станций, такие как «Из глубины веков», «Игра в жмурки», «Струкутура книги», «Библиографическая» и «Паутина». На каждой станции наших читателей   ждали игровые задания, выполнение которых требовало умение работать с каталогами, книгами и картотеками. И каждому  из них хотелось  испытать  свою эрудированность, начитанность, смекалку и ловкость.  А самое интересное, что учащиеся смогли себя ненадолго почувствовать в роли библиотекаря и библиографа. Так, благодаря своим знаниям, каждая команда зарабатывала карточки с буквами, а в конце мероприятия ребята выполнили непростое задание – составили ключевую фразу-пословицу: «Книга – лучший подарок!».   

«Библиотечный квест» был успешно пройден, а усилия участников вознаграждены заслуженными сладкими призами. 

 

 

 

 

Централизованная библиотечная система