Июль 2020

2 апреля – ДЕНЬ ДЕТСКОЙ КНИГИ!

6+

Книга и чтение – это великие учителя и воспитатели человеческих душ. На протяжении веков писатели вкладывали в детские книжки все лучшее, что было в них самих: доброту, любовь, мудрость, своё представление о красоте мира.

В Трусовской модельной библиотеке-филиале №8 прошла  Литературная игра-путешествие  «Читайте, читайте, страницы листайте!».  Это было настоящее путешествие, на протяжении которого дети вновь вспомнили самых знаменитых  литературных героев, интересные моменты из детских  произведений, отвечали на каверзные вопросы. Ребята читали скороговорки, складывали   пословицы и поговорки о сказках.

В библиотеке царила атмосфера радости и веселья, ведь игра  подарила  детям море эмоций и хорошее настроение. На память о путешествии дети  сфотографировались  с любимыми  произведениями.