Мастер-класс

6+

Бисероплетение – один из самых популярных и престижных видов рукоделия.  Бисерное рукоделие существует давным-давно и хранит много секретов, а именно – как слагаются из маленьких бусинок – бисера – прекрасные и неповторимые изделия. Каждая выполненная из бисера вещь индивидуальна, хранит тепло рук мастера и может стать оригинальным  сувениром.

15 апреля в Трусовской модельной библиотеке по инициативе  Совета Ветеранов первичной  ветеранской организации   с. Трусово  состоялся «Мастер-класс по бисероплетению» от Ананиной Веры Тимофеевны. Участниками мастер-класса стали пенсионеры. Несмотря на плохую погоду, желающих научиться плести цветы из бисера собралось 13  человек. На занятие пришли те, кто делает только первые шаги в работе с бисером. Занятие было очень  увлекательным и привлекло внимание   участников.   Под руководством Веры Тимофеевны они приобрели навыки работы с бисером. И вот первый результат – такие красивые лепестки и листочки  сделали  женщины своими руками!

Все участники ушли с хорошим настроением и  унесли с собой заряд творческой энергии. Ведь бисероплетение не только  радует глаз, но и доставляет огромное удовольствие.  В библиотеке участники мастер-класса познакомились  с выставкой поделок из бисера   Ананиной В.Т.. 

Спасибо Вере Тимофеевне и всем кто принял участие в мастер-классе.

macter-class2
macter-class

 

Централизованная библиотечная система