Пасхальный благовест «Пусть поёт пасхальный звон нам о жизни вечной»

6+

В преддверии пасхальных праздников, 5 апреля, в Центральной  библиотеке им. О. Чупрова состоялось мероприятие – пасхальный благовест «Пусть поёт пасхальный звон нам о жизни вечной». 

Всем хорошо известно, что Пасха на Руси считается не только одним из самых главных праздников, но и самым веселым и любимым.

Приготовление к ней начиналось намного раньше самого празднования. Заглянуть в прошлое и увидеть,  как  шло подготовление народа к Пасхе удалось участникам вечера. Ведущая познакомила присутствующих с иллюстрированной энциклопедией «Русский праздник», где подробно описывается от начала и до конца весь праздничный цикл.

С интересом гости посмотрели видео-презентацию  о праздновании  Пасхи в других странах мира и приметах на Пасху, участвовали в конкурсе чтецов «Светлый праздник на пороге». Кроме того, участники благовеста развивали свой творческий потенциал – расписывали пасхальное яйцо, а также принимали участие  в играх «У кого дальше укатится?» и «Где яйцо варится?».

В завершение праздника ведущая пожелала всем светлого и радостного настроения, чтобы  душа наполнялась любовью, добротой и надеждой в этот светлый праздник.

 

Централизованная библиотечная система