Литературный круиз «Поэт из страны детства»

  Трусовской модельной библиотекой для начальных классов был проведен цикл мероприятий – литературный круиз «Поэт из страны детства»,  посвящённый 105-летию со дня рождения детского писателя Сергея Владимировича Михалкова.

   С.В. Михалков писал стихи, пьесы, сценарии для взрослых и детей, песни, сатиру, статьи, заметки. Также он является автором текстов гимнов Советского Союза и России на музыку А. Александрова

  21 марта библиотеку посетили ученики 3-4 классов, где их познакомили с творчеством замечательного поэта. Учащиеся 6 класса  продемонстрировали сценку по стихотворению С.В. Михалкова «Как мужик корову продавал». Все участники  мероприятия активно отвечали  на вопросы викторины, играли в игры: «Доскажи словечко», «Одна рифма», «Узнай предмет», «Загадкино».

  23 марта литературный круиз «Поэт из страны детства»  прошел в Цилемской средней школе для 1-2 классов. Школьники так же познакомились с творчеством С.В. Михалкова. Ребята из 2 класса поучаствовали в играх и викторинах, а также прочитали его известные стихотворения: «Трезор», «Сашина каша», «Мы с приятелем» и  многие другие.

Централизованная библиотечная система