Знакомство с творчеством Елены Габовой

2017 год является юбилейным для Елены Васильевны Габовой, писателя-прозаика, члена Союза писателей России, Народного писателя Республики Коми. В июне ей исполнилось 65 лет.

Сегодня Елена Габова – автор 40 книг для детей и подростков, изданных в Сыктывкаре, Москве, Киеве. Две книги («Шалун Антон и сыщики-девчонки», «Гришуня на планете Лохматиков») вышли в Японии. Её произведения переведены на английский, немецкий, украинский, финский, венгерский, норвежский, а также на языки народов России.

Знакомство с творчеством Елены Габовой для учащихся начальных классов Усть-Цилемской СОШ началось неожиданно. А именно, их приветствовали два «лохматика» и приглашали  на «ленивую» планету.

Кто же такие «лохматики» и где они живут, ребята узнали из рассказа библиотекаря Антонины Андреевны Носовой. Кроме того, они познакомились с биографией автора и с интересом прослушали информацию о других её замечательных произведениях для детей, активно переводили слова-загадки и поиграли в игру «рыбалка-соображалка». 

 

 

 

 

Централизованная библиотечная система