Летний читальный зал «Открытым сердцем к книге прикоснись»

    На протяжении всех праздничных дней, посвященных 475-летию с. Усть-Цильма 7,11 и 12 июля сотрудники Центральной библиотеки им. Олега Чупрова традиционно организовали летний читальный зал «Открытым сердцем к книге прикоснись».

   Расположив читальный зал в удобном людном месте, библиотекари позволили большому числу устьцилёмов и гостей из широкого выбора редких книг и журналов узнать много интересного о культурном заповедном уголке русской старины, известном в Республике Коми и за её пределами, как самобытном крае– Усть-Цильме!

«Усть-Цильма…  Это что-то особое, необычное взору чужих.

Место тихое, светлое, доброе, в стороне от дорог больших…

Кто хоть раз побывает в Усть-Цильме, не забудет её никогда,

Уголок первозданной России очарует вас навсегда».

                                                                                                 Т. В. Поздеева

      12 июля, во время празднования II Межрегионального праздника «Усть-Цилемская Горка», летний читальный зал посетил известный российский поэт Олег Чупров, что стало приятным сюрпризом для всех любителей поэзии. Собравшиеся читатели   библиотеки и поклонники творчества Олега Акимовича получили на память ценнейший автограф  автора на обложках его книг.

   В эти праздничные юбилейные  дни летний читальный зал «Открытым сердцем к книге прикоснись» стал не только местом познавательных открытий, но и очагом культурного общения.

 

 

 

Централизованная библиотечная система