Игра «Сто к одному»

 

  Весной отмечают необычный день – День Земли, планеты матери. Земли, которая страдает сейчас от человеческого безразличия, злости, от наших необдуманных шагов, от уничтожения природы. Помочь планете мы можем только тёплым и добрым сердцем и своей широкою любовью.

  Праздник носит экологический характер и призван объединить людей всего мира в деле по защите окружающей среды. По традиции в этот день в течение минуты раздается звон Колокола Мира. В это время люди должны задуматься лад тем, как сохранить планету и улучшить жизнь всех существ, обитающих на ней.

  Существуют два основных периода проведения Международных Дней Земли – Всемирный день Земли 21 марта в день весеннего равноденствия  и Международный день Земли 22 апреля.

  Каждый год этот праздник отмечают по-разному. Например, несколько лет назад в этот день было предложено отменить все поездки на автомобилях и передвигаться исключительно пешком или на велосипедах, то есть экологически чистыми способами. К сожалению, пока не все прислушиваются к этим советам, потому, как многие считают, что один автомобиль не нанесет большого вреда окружающей среде, а миллионы…

  Но мы-то с вами знаем, что начинать нужно с себя, и, возможно, когда-нибудь человек пересмотрит свое потребительское отношение к природе. Конечно, все это впереди, но не нужно забывать, что основа основ – это наши знания. Знания о природе, о Земле.

  В воскресенье, 19 марта, в Загривочной библиотеке собрались читатели, чтобы поговорить о Дне Земли. Прослушав беседу, они участвовали в игре «Сто к одному», где отвечали на вопросы экологической направленности. Победила команда «Воспиталки». Её участниками были Варвара Киселева  и Тамара Носова (воспитатель и работник МДОУ № 14 с. Замежная), а также Татьяна Поташова – пенсионер, в прошлом – отличный воспитатель детского сада. Их соперниками была команда «Испытатели», которая состояла из пенсионерок Таисии Чупровой, Маргариты Осташовой, Татьяны Носовой и Любови Носовой. «Испытатели» составили хорошую конкуренцию соперникам, но… игра есть игра. Поздравляю всех интеллектуалок с интересной игрой!

 

Централизованная библиотечная система