Литературная вечер

6+

   12 марта в Трусовской библиотеке-филиале №8 состоялась встреча с  поэтессой Поздеевой Татьяной Васильевной.  Татьяна Васильевна частая гостья на Пижме, но у нас она второй раз. В первый раз она приезжала в 2005 году, тогда состоялись встречи в ЦСОШ с учащимися, а у нас в библиотеке прошла литературная встреча с нашими коллегами на семинаре.

   Поприветствовав   всех гостей, ведущая Мяндина Н.Т. рассказала о жизненном пути Татьяны Васильевны  и предоставила ей слово. Добавив немного о себе, Татьяна Васильевна начала свой рассказ со своей первой книге  «Душа поет», которая вышла в 2011 году. Поэтесса поделилась, что эту книгу ей помогли издать её одноклассники и прочитала стихи. В исполнении Чупровой Екатерины Викторовны трепетно прозвучали стихотворения «Белые ночи», «Отшумели вешние воды», «И всеж судьбе я благодарна…». От имени читателей она поблагодарила Татьяну Васильевну за её творчество, светлое и оптимистичное, наполненное любовью к родному краю.

   Вторая книга, которая вышла у Татьяны Васильевны в 2015 году, называется «Край мой северный, музыка вечная». В неё вошли байки, которые никогда не были опубликованы, а также лучшие стихи из первого сборника «Душа поет».

   Гости с удовольствие послушали байки – «В рождество», «Пасхальная байка», «Про чернику» и другие в исполнении  автора. Байку «Даве встретилась Палаха» рассказала Чупрова Вера Григорьевна, а Рочева Галина Михайловна  прочитала байку «Даве встретилась Парасья», которые слушатели по достоинству оценили аплодисментами.

    В завершение вечера Нина Тимофеевна от имени всех участников   поблагодарила  гостью за интересную  встречу, пожелала здоровья и  дальнейших творческих успехов.

Централизованная библиотечная система