15 мая – Международный день семьи

В честь этого праздника  учащиеся 1-4 классов и их родители были приглашены на спортивные состязания “Веселая дорога к нормам ГТО”. Ведущие мероприятия Чупрова В.Ф., сельский библиотекарь, также  член родительского комитета, и Ганеева С.В., инструктор по спорту сельского поселения “Окунев Нос”, поприветствовали собравшихся и предложили проверить, как каждый их них готов к сдаче норм ГТО, все ли могут справиться с заданиями.

Программа состязаний состояла из проведения эстафет. Все этапы спортивного мероприятия проходили в активной борьбе. Каждый  участник команды стремился прийти к финишу первым. Команды проводили перепись своих участников (на быстроту), бегали челночным бегом. Все успешно справились с отжиманиями от пола и прыжками в длину.

Увлекательности соревнованиям добавило включение в программу соревнований юмористических заданий “Мясорубка”, “Постирушки”, “Веселая семейка”, где каждый участник выполнял свою функцию, передавая эстафету другому.  Это вызывало оживленный интерес у всех участников спортивного мероприятия, включая болельщиков и зрителей. Поставленные задачи для команд возможно было выполнить только при оказании взаимопомощи, поддержке друг друга.

В зале во время мероприятия было весело, шумно, участники  переживали за своих товарищей, выполнявших задания. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения. Проведенный спортивный праздник подарил радость общения друг с другом, никого не оставил равнодушным.

semiy