Акция «Отключи Интернет. Открой Книгу!»

    В преддверии Международного дня БЕЗ Интернета, в Центральной библиотеке имени Олега Чупрова состоялась акция «Отключи Интернет. Открой Книгу!» 27 января сотрудники библиотеки призывали читателей отказаться от пользования web-сайтами, электронной почтой, компьютерными онлайн играми, социальными сетями на одни сутки.  Участниками акции стали 103 человека, а 83 из них подписались под добровольным обещанием не пользоваться глобальной сетью в этот день.

   Среди участников акции в в возрасте от 8 до 45 лет, был проведен опрос «Как провести время без Интернета?».  Было получено множество интересных ответов от самых простых:

играть в настольные игры, собирать пазлы, помогать родителям, сделать домашнее задание, пообщаться с друзьями, заняться рукоделием, сходить в спортивный зал, ухаживать за бабушкой, помогать по дому, покататься на лыжах, коньках или буране, посетить музей, почитать газету «Красная Печора», сходить в кино, приготовить что-нибудь вкусненькое, поиграть в волейбол, футбол,  сходить на тренировку, поговорить по телефону, порисовать, посвятить время семье, делать поделки своими руками, сходить в библиотеку, почитать.

до совершенно необыкновенных:

съездить в лес за дровами, убрать снег,  погулять с собакой, поиграть с кошкой, пройтись по магазинам, настроить рыболовные снасти, подготовиться к ЕГЭ,  выспаться наконец!

   Радует, что среди участников акции оказалось немало любителей чтения. Поэтому с особым интересом они познакомились с выставкой новых поступлений для взрослых и детей. Кроме того, в этот день, они играли в настольные игры и общались с друзьями.

    Мы очень рады, что вы нашли время и пришли к нам и надеемся, что Дни без Интернета станут в нашей библиотеке традиционными.

 

 

Централизованная библиотечная система