Клуб компьютерной грамотности “Компьютер для начинающих”

 

 

  Очередная группа участников клуба «Компьютер для начинающих»  завершила обучение компьютерной грамотности, которое проходило в Центре общественного доступа населения при Центральной  библиотеке им. Олега Чупрова.

  Отметим, что обучение было скорректировано и на этот раз прошло по новой схеме, что даёт возможность быстрой адаптации участников к работе, которая всегда позволяет достичь результата в любых условиях, а также возможность для их постоянного общения.

   Участники клуба узнали основную терминологию и устройство компьютера, научились работать с файлами и папками, а также создавать текстовые документы. Кроме того, обучающиеся открыли для себя мир Интернета. Они познакомились с такими терминами, как «браузер», «сайт», «интерфейс» и другими. Пенсионеры почувствовали практическую пользу от знания основ работы с компьютером, но особое воодушевление у них вызвали звонки с помощью Skype, общение в социальной сети «Одноклассники», оплата услуг в «Сбербанк Онлайн», возможность записаться на приём к врачу с помощью портала государственных услуг.

   Напомним, что клуб компьютерной грамотности “Компьютер для начинающих” начал свою работу в 2011 году. За это время обучение прошли 114 человек. А в феврале 2017 года начнут свое первое обучение новые участники. Мы желаем им удачи и терпения во всех начинаниях, а также успешного воплощения самых смелых планов и идей.

p1080578

s2670017

p1080579

s2670021

Централизованная библиотечная система