14 марта 2019 года – День православной книги

6+

18 марта сотрудник Центральной библиотеки им. О.Чупрова  Мяндина Татьяна Юрьевна совместно с протоиереем Виталием Соловьевым организовали выставку православной книги в  храме Николы Чудотворца.

Сейчас среди огромного количества литературы очень трудно найти книги, которые учат добру, которые помогут человеку в непростой жизненной ситуации.  Полки в магазинах завалены детективами со сценами жестокости, насилия и лжи, а книги, которые действительно интересны, доживают свой век в библиотеках и уже, к сожалению, не переиздаются.

В Центральной библиотеке им. Олега Чупрова можно найти и прочесть произведения о духовном воспитании, о христианской вере и отечестве, об истории великих церковных праздников и святынях, о жизни святых Республики Коми и всей России.

Цель такой выставки рассказать о книгах, которые обращают внимание на пользу чтения для каждого из нас, вспомнить свою первую любимую книгу, которая когда-то распахнула перед нами новый мир знаний, открыла тайны духовной жизни, приобщила нас к великой русской культуре, познакомила с миром прекрасного. Что такое книга? Для каждого из нас она учительница жизни, через неё нам прививается образ восприятия мира, формируется наше мышление. Надеемся, что книги станут хорошим  советчиком для читателей, восстановлению таких понятий, как милосердие, трудолюбие, совестливость, терпение к сохранению лучших традиций общения, уважения к старшему поколению.