Экскурсия в пожарную часть

 

  Стало доброй традицией Центральной библиотекой им. Олега Чупрова  организовывать для учащихся  познавательные экскурсии, так как эмоциональное воздействие на подростка оказывают непосредственные контакты с представителями профессии.

    На этот раз, 22 сентября, учащиеся 11 класса  МБОУ “Усть-Цилемская СОШ им. М. А. Бабикова” побывали в гостях у пожарных (ПСЧ-82 ФГКУ «8 отряд ФПС по РК»).

   Экскурсия открылась приятным моментом, вручением диплома и ценного приза Наталье Федотовой, принявшей участие  в конкурсе историко-краеведческих исследовательских работ «Моей земли негромкая судьба», посвящённом 95-летию со дня образования Республики Коми. Вместе с классным руководителем С. А. Дуркиной ребята с радостью поздравили свою одноклассницу и продолжили экскурсию.

   Алексей Заболотный, на правах командира 1 караула 82-й пожарно-спасательной части, рассказал ребятам про пожарную технику и показал  им, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.  А также объяснил, как и чем вооружен пожарный для борьбы с огненной стихией, после чего всем желающим ребятам дал примерить шлем-каску пожарного. Мальчишки ещё долго рассматривали технику и, конечно же, не упустили возможности посидеть в кабине пожарного автомобиля. Побывав здесь, старшеклассники остались довольны и выразили  слова благодарности огнеборцам. В этот день они узнали много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

1 s2640004 s2640005 s2640007 s2640013 s2640014

 

 

Централизованная библиотечная система