Мероприятия по безопасности дорожного движения

   Начало учебного года – прекрасный повод вновь отправиться в библиотеку за знаниями. Так, 8 и 12 сентября двери  Центральной библиотеки им. О. Чупрова были открыты для учащихся 5-8 классов Усть-Цилемской СОШ им. М. А. Бабикова.

   8 сентября у юных читателей состоялась проф-игра «Знает вся моя семья, знаю ПДД и я», направленная на  пропаганду безопасности поведения на улицах и дорогах. При выполнении заданий ребята проявили знания правил дорожного движения, сообразительность, смекалку, внимательность. Вместе с автоинспектором познакомились с новыми для них дорожными знаками из книги Андрея Усачёва «Правила дорожного движения для будущих водителей и их родителей».

   8 и 12 сентября для учащихся 7 и 8 классов состоялись профилактические беседы «Правила и безопасность дорожного движения»  с инспектором по административному законодательству ОГИБДД ОМВД России по Усть-Цилемскому району Е. А. Цоневой. В начале мероприятия Елена Александровна познакомила ребят с историей создания ГИБДД, отметившая в этом году 80 лет, поделилась опытом работы, рассказала об особенностях службы в Госавтоинспекции. Вместе  обсуждали вопросы выбора профессии в этой отрасли, после чего беседа перешла в формат «вопрос – ответ».  От школьников много вопросов прозвучало об управлении таким видом транспорта, как велосипеды, мопеды, скутеры, мотоциклы, введение категории «М» и ответственность за нарушение Правил дорожного движения.

  Надеемся, что от таких встреч с представителем дорожного патруля, у ребят появится желание не только стать законопослушными пешеходами, но и служить в Госавтоинспекции.

s2620004 s2620007 s2620012 s2620016 s2620017 s2620022 s2620024 s2630003

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Централизованная библиотечная система