Библиотечный конкурс “Мама, папа, я – читающая семья”, посвященный Общероссийскому Дню библиотек

6+

   В Хабарицкой библиотеке-филиале №12 прошёл библиотечный конкурс “Мама, папа, я – читающая семья”, посвященный Общероссийскому Дню библиотек.
     В раннем детстве мы любили мудрые сказки, благодаря которым  через всю сознательную жизнь мы проносим веру в то, что добро сильнее зла, веру во все хорошее, веру, которая нам открывает книга. Книга – источник постоянного обогащения нашего внутреннего мира.
      Командам было предложено 6 конкурсов: первый конкурс – собрать пословицы о книге и чтении; второй конкурс – “Писатели и поэты”. Каждой команде было предложено по три портрета самых известных писателей и поэтов, таких как С.Я.Маршак, А.Л.Барто. Третий конкурс – “Отгадай сказку”. Всем известно, что дети любят книги с яркими картинками, которые называются иллюстрации, поэтому командам было предложено 6 иллюстраций, их задача была назвать правильно сказку. В четвертом конкурсе  – “Мы поэты, хоть куда” команды сочиняли четверостишия, которые должны были заканчиваться приведенными на выбор словами. Затем была литературная викторина и последний конкурс – “Волшебное средство” и “Путаница”. Командам раздали листочки с заданием, где им надо было написать какое волшебное средство было у героев сказки, а в “Путанице” исправить ошибки в стихотворениях.
     Все присутствующие от души повеселились. Команды показали хорошие знания детских литературных произведений. Все участники получили памятные призы.
     Так же библиотекарь Хабарицкой библиотеки Поздеева Н.В. и библиотекарь Хабарицкой СОШ подвели итоги и отметили дипломами самых активных читателей и читающие семьи.
   Внимание присутствующих было обращено на выставку “Край отцов и Родина моя” – “Писатели и поэты Республики Коми”.

1 (1) 1 (2)

 

 

Централизованная библиотечная система