Литературно-музыкальная композиция «Повзрослели они до поры…»

6+

   Накануне Дня Великой Победы старшеклассники, участники театрального кружка «Пересмешники», под руководством библиотекаря Светланы Зотовой и организатора Маргариты Чупровой представили зрителям Филипповского ДК литературно-музыкальную композицию «Повзрослели они до поры…».

  Литературно-музыкальная композиция посвящена героям Великой Отечественной войны. Она нацелена на связь поколений, на сохранение памяти о людях, на долю которых выпало страшное время войны.

  Строки стихотворения Евгения Семичева «Литерный эшелон» призвали вспомнить всех, кто отдал свои жизни за будущее своих потомков, своей Родины. Ребята попытались воссоздать картину того дня далёкого 41-го, который беспощадно расколол время на «до войны» и «войну». С какой верой в светлое будущее рассуждала молодёжь сороковых, не подозревавшая о вероломном натиске фашистов, и с какой храбростью и силой духа отправлялись на фронт не только молодые парни, но и девушки. Как смело шли они на верную смерть и мужественно выстояли в трудной борьбе.

   Театральные сцены сменялись рассказами чтецов о подвигах героев Советского Союза, наших земляках, и о том какой неоценимый вклад в дело Победы внесли труженики нашей республики и нашего района. Отрывки из кинохроники помогли заглянуть в прошлое нашей страны. Композиция завершилась исполнением песни из к/ф «Офицеры» – «От героев былых времён…».

  Непросто современному поколению воспринять события прошлой жизни и ощутить тяготы военной поры, но надеемся, что такие мероприятия помогут поселить в сознании подрастающего поколения горечь утраты в тяжкие годы войны и в то же время гордость и неотъемлемое чувство благодарности прадедам, подарившим нам мирную жизнь.

DSCF9657 DSCF9663 DSCF9665 DSCF9679 DSCF9692

Централизованная библиотечная система