Ежегодная премия “Признание”

  В районный день работников культуры состоялось вручение ежегодной премии «Признание» руководителя администрации муниципального района «Усть-Цилемский» за заслуги в развитии культуры Усть-Цилемского района.

   Премия «Признание» присуждается работникам культуры, деятельность которых стала значительным явлением в культурной жизни района и способствует духовному возрождению и совершенствованию эстетического воспитания населения.

   P1020639По итогам 2015 года лауреатом премии в номинации «Новатор» стала Истомина Ирина Петровна – заместитель директора по работе с детьми МБУ “ЦБС”. П. В. Рочев, заместитель руководителя администрации муниципального района «Усть-Цилемский»,  торжественно вручил диплом и пожелал дальнейших творческих успехов.

   Ирина Петровна Истомина приступила  к работе в Центральной библиотеке в 1991 году в должности библиотекаря читального зала отдела обслуживания.

    С её приходом кардинально меняется работа клубных объединений. С креативным библиотекарем по-новому зазвучали голоса поэтов и писателей Усть-Цилемского района, Республики Коми  и всего литературного мира. Благодаря творческому и инновационному подходу, Ирина Петровна Истомина  зарекомендовала себя как высококвалифицированный специалист и в 2005 году ее приглашают работать в администрацию Усть-Цилемского района.

    Но нереализованный  талант и творчество требуют выхода, и в 2012 году Ирина Петровна  возглавляет Детскую библиотеку  имени Александра  Журавлева, где в новой должности координирует библиотечную деятельность  в области детского чтения 20-ти  библиотек района; участвует в подготовке и проведении мероприятий всероссийского, республиканского и районного значения.

  В Год литературы Ириной Петровной разработаны сценарии  мероприятий, которые получили высокую оценку читателей и профессионалов библиотечного и культурно-досугового дела. Мероприятия, подготовленные Ириной Петровной, отличаются неординарностью, привлечения специалистов учреждений культуры и  образования.

   Благодаря идее Ирины Петровны, были переизданы книги детского поэта Александра Константиновича Журавлева  «Я, Андрюшка и Артем» и «Что такое Заполярье».

  Ирина Петровна Истомина пользуется уважением коллектива в силу ответственного и творческого отношения к своим служебным обязанностям. Проявляет сознательность, заинтересованность в результатах труда, вносит творческие и инновационные идеи в деятельность библиотек района. Она – профессионал высокого класса, так как профессиональные знания подкреплены у нее практикой работы и любовью к своему делу.

    Мы искренне поздравляем Ирину Петровну с заслуженной наградой и желаем ей дальнейших творческих успехов.

Централизованная библиотечная система