Вечер-презентация «Листая страницы твои в юбилей»

6+

   В Трусовской библиотеке-филиале № 8 состоялся вечер-презентация «Листая страницы твои в юбилей», посвященный 25-летию женского  клуба «Северянка».

   В те времена, когда в стране всё менялось и  рушилось, когда приходилось надеяться только на себя, в Трусовской  сельской библиотеке появился женский клуб «Северянка».  Безденежье, задержки зарплаты, маленькие дети, пустые магазинные полки, большое домашнее хозяйство…  Но  женщинам  это не помешало объединиться в общество под названием  «СЕВЕРЯНКА». Первые годы  занятия клуба были  посвящены  приусадебному хозяйству, приглашались специалисты сельского хозяйства для обмена опытом по овощеводству, проводились часы полезных советов, часы информации. Здесь женщины узнавали много нового.  В дальнейшем темы занятий  стали  разнообразны. Здесь проводились литературные и краеведческие вечера, КВН и Поле Чудес, различные викторины, игры, чему только не посвящались  мероприятия. Здесь стало доброй традицией празднование Дня матери, Дня семьи.

  Участники мероприятия посмотрели презентацию, и окунулись в историю клуба, вспомнили руководителей клуба,  как все начиналось, какие мероприятия  проводились, как  подрастали здесь наши дети, и как много стихов прозвучало  в их исполнении, как вместе с детьми участвовали в игровых и литературных программах. Вечер воспоминаний продолжился за чашкой чая.

DSCN1558

Централизованная библиотечная система