Уроки-беседы «Толерантность и мы»

6+

 

«Я никогда не испытывал разочарование в людях потому,

что всегда в них искал такие черты, которые вызывают уважение.

При этом я всегда находил повод для уважения человека

боль­ше, чем ожидал в начале»

В. А. Сухомлинский

  В рамках мероприятий, посвященных Международному дню толерантности, в Детской библиотеке  им. А. Журавлева прошли уроки-беседы  «Толерантность и мы» для учащихся 4-х классов.   Эти уроки  помогли понять учащимся, что такое «толерантность»,  почему толерантность так важна в современном мире. Дети  знакомились с «цветком толерантности», определяли черты толерантной и интолерантной личности. Правила толерантного общения применили в игре  «Звали, зовут, будут звать…».

  В наше неспокойное время, когда в мире происходят различные межнациональные конфликты, очень важно воспитание толерантности и доброты у подрастающего поколения. Ребята узнали о мудром высказывании Л. Н.Толстого: «Чтобы поверить в добро, надо начать его делать», ответили на вопросы, как они понимают, что такое сочувствие, сострадание, содействие. С интересом приняли участие в обсуждении жизненных ситуаций.
К финалу мероприятия все пришли к выводу: если нам хочется, чтобы к нам относились уважительно, называли нас по имени, для этого надо и самим понимать людей, чувствовать их настроение, стараться никого не обижать.

Централизованная библиотечная система
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: