Праздник для мам «Милая, нежная, славная как мне тебя называть»

 

6+

     В последнее воскресенье ноября в России отмечается один из самых добрых и душевных праздников – День матери. Это праздник, к которому никто не может оставаться равнодушным. Ведь именно мама подарила нам жизнь, окружила нас заботой и лаской, вниманием и душевным теплом, именно мама поддерживает нас в трудные минуты и радуется вместе с нами нашему успеху.

   Праздник для мам «Милая, нежная, славная как мне тебя называть» прошел в  Трусовской  библиотеке- филиале №8. Учащиеся 7 класса  с классным руководителем  Носовой Натальей  Яковлевной  пригласили  своих мам в библиотеку.

    Ведущая  Мяндина Н.Т. поздравила мам с наступающим праздником и предоставила слово для поздравления детям. Ребята рассказывали стихотворения, а в исполнении девочек  Бобрецовой  Алефтины и Кравчук Валерии, Марковой Яны и Елуковой  Наташи, Рочевой Василины и Носовой Виктории  прозвучали  песни  «Самая лучшая мама земли», «Мама и дочка», «Моя мама лучшая на свете», «Колыбельная для мамы». Мамы с удовольствием аплодировали детям.

    Затем участники мероприятия  разделились на команды и приняли участие в литературно-игровой программе «Мама и я»: отвечали на вопросы литературных викторин, вспоминали детские песенки и пословицы  о маме,  поучаствовали  в конкурсе «Знаете ли вы своего ребенка?». В  конкурсе «Золотые ручки» мамы проявили  свою фантазию, а  мальчики соревновались с девочками  в конкурсе «Запеленай куклу». Мамы  с детьми активно принимали участие во всех конкурсах. Всем было весело.

     Жюри в составе классного руководителя Носовой Натальи Яковлевны и папы Чупрова Леонида  Артемьевича подвело итоги. От имени Администрации сельского поселения «Трусово» всем мамам были вручены подарки. Мероприятие закончилось чаепитием.

Централизованная библиотечная система
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: