Праздник «Семья – это то, что со мною всегда»

6+

Семья – маленький островок надёжности и уюта в бескрайнем океане жизни, а любовь и верность – основа крепкой семьи. «Семья – это то, что со мною всегда» – под таким названием прошёл праздник в Филипповском Доме культуры в день семьи, любви и верности. Традиционно в этот день сюда приглашают супружеские пары, которые отмечают в текущем году юбилей совместной семейной жизни.

Специалист местной администрации СП «Трусово» Нина Пименовна Чупрова от лица сотрудника ЗАГСа напомнила супругам об их первой свадебной церемонии. В ответ на вопрос «Согласны ли вы и далее идти по жизни вместе?» супруги дружно отвечали «Да». Им предоставлялось право поставить подпись в «Почётной книге юбиляров семейной жизни». Под громкое «Горько!», звучавшее от гостей, супруги поздравляли друг друга нежными поцелуями.

Супруге, женщине-матери, организаторы праздника дарили букет из ромашек, как символа этого замечательного праздника. Специалист администрации СП «Трусово», депутат  Совета поселения Надежда Ивановна Дуркина преподносила в подарок супругам чайную пару. И это не случайно, ведь она символизирует единство и в то же время хрупкость, что напоминает о бережливом отношении  друг к другу и семейной жизни.

Праздник сопровождался элементами театрализации с участием артистов художественной самодеятельности, песнями в исполнении вокальных групп «Молодушки» и «Морошки», сольными выступлениями детей,  мультимедийными презентациями, подготовленными библиотекарем, на слайдах которых демонстрировались фотографии, где супруги ещё молодожёны, и как росли их дети и семьи.

В тёплой, немного волнительной, обстановке прошёл этот красивый праздник. Пусть эта добрая традиция не нарушается, а супруги – юбиляры будут хорошим примером молодому поколению.

Централизованная библиотечная система
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: