Час природы «Ромашковое диво»

«Тут и сад и огород,

И картошку посадили,

И черёмуха цветёт».

В. Журавлёв – Печорский.

       Стихотворение «Городил я огороду», написанное нашим земляком Василием Журавлёвым – Печорским, прозвучало вступлением на открытии часа природы в библиотеке.

     2 июня 2015 года в Карпушевской библиотеке–филиале имени Василия Журавлёва–Печорского состоялось очередное занятие клуба для пенсионеров «Общение».  Пожилые люди, на этот раз, были приглашены на час природы с прекрасным названием «Ромашковое диво». Пришли все, кто любит и ценит природу, кто неиссякаемо трудолюбив и любознателен. В библиотеке к мероприятию была оформлена книжная выставка «Зелёные страницы». Читатели  с интересом просмотрели книги и журналы, которые им предложила Пфефер Ганна Ивановна, заведующая библиотекой.  Поделилась своими впечатлениями о прочитанных книгах по данной теме Бахтина Галина Владимировна. После, пришедшие, увлечённо рассказывали о редких растениях и цветах своей местности. Долго обсуждали и советовали друг другу как лучше обустроить приусадебный участок или как вырастить капризное растение. Обстановка была оживлённой. Пили чай, шутили, играли, с удовольствием отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины. Встреча членов клуба «Общение» оказалась очень интересной и познавательной.  В завершении мероприятия участники сфотографировались на природе возле библиотеки.

 

 

 

 

 

Централизованная библиотечная система
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: