Хороший день с Маршаком

6+

Где обедал воробей? Под таким заголовком в Загривочной библиотеке-филиале № 6  прошли литературные мероприятия в  рамках республиканской акции «Хороший день с Маршаком» приуроченной к 130-летию со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака.

Для старшей группы детсада был проведено литературное знакомство «Где обедал воробей?». На нем ребята познакомились с биографией поэта, услышали громкое чтение нескольких стихотворений, прочтение – презентацию стихотворения «Усатый полосатый», инсценировали стихотворение «Где обедал воробей?». Также дошкольники отвечали на вопросы викторины и вспоминали произведения поэта. В качестве призов они получили раскраски обитателей зоопарка из стихотворения.

В течение всего дня  читатели, посетившие библиотеку,  участвовали в викторине «Маршакиада». При этом если участники не знали ответ, его можно было поискать в книгах Маршака, представленных  на выставке. И дети, и взрослые с интересом участвовали в викторине, вытягивая листочки с заданиями. Ответив правильно на вопрос, они получали конфетку.

marshak
marshak2