Все это – Родина моя, земля моя родная!

Каждый  человек любит то место, где он родился, вырос и живет. Что вам известно о своем крае? Что же такое земля – коми? Что такое – малая Родина? И за что я люблю её? Именно эти вопросы стали главными, когда  21 августа ко Дню Республики Коми в читальном зале Детской библиотеки собрались мальчишки  и  девчонки разных возрастов на краеведческий урок «Все это – Родина моя, земля моя родная!». С удовольствием  в игровой форме делились они друг с другом знаниями о родном крае, вместе с ведущим библиотекарем Ниной Владимировной Поздеевой прошлись по страницам истории Усть-Цилемского района. Заглянув в некоторые интересные страницы    своей малой Родины, узнав о судьбах и творчестве своих знаменитых и не очень односельчан, отгадав загадки о родных местах, поиграв в  традиционные игры нашего края, попив чаю с шаньгами, насладившись творчеством самодеятельного композитора Усть-Цильмы  Юрия Павловича Чегосова, который   исполнил песни «Жду тебя хорошая» и «Печора – дочка матушки России»,  дети  смогли ответить на основные вопросы. А самое главное,  ребята поняли  и  были единогласны в своем мнении: малая  Родина – это их дом, их семья, их счастливое будущее!

Библиотека Филипповская - сегодня Вера! Протопоп Аввакум Военной песни негасимый свет... Вспомним всех поимённо Живая классика... История библиотеки. Филипповская К 120-летию поэтессы Марины Цветаевой Карпушевская библиотека - филиал №2 имени В. Журавлева-Печорского Клуб правовой грамотности Лучшие люди. Заслуженные работники Республики Коми Медвежская библиотека-филиал № 15 Мероприятия летнего отдыха Многоцветие Севера. Новоборская библиотека-филиал № 16 Овощи Олег Чупров Презентация Замежной Модельной библиотеки-филиала Росток любители-огородники рецепты блюда урожаи Рочевская библиотка Усть-Цильма краеведение! Хабарицкая библиотека - филиал № 12 Читальный зал ремонт Я бы бизнесменом стал - пусть меня научат! викторина в читальном зале истории образования деревни Филиппово приуроченные к дате 22 июня 1941 года. Замежная Модельная библиотека-филиал № 5 имени Осташова Виктора Ивановича (1)