Вечер отдыха “Люди, добрые душой”

Вот уже два года существует и работает клуб «Общение» для пожилых людей  в Карпушевской библиотеке имени Василия Журавлёва-Печорского.

Клуб объединяет людей различных возрастов. В него входят пенсионеры и  инвалиды от 50 лет и старше. Самой пожилой женщине – Кисляковой В.В. –  86 лет. Основная задача клуба – организация досуга этой части населения. Клуб посещают в основном  8 –  10 человек. Все они являются читателями библиотеки.  Мероприятия проводятся два раза в месяц по вторникам. Занятия проходят с 12 да 14 часов.  Руководит клубом Любовь Яковлевна Пичугова – заведующая отделением социального обслуживания на дому.

В декабре 2014 года в библиотеке вновь собрались пожилые люди на вечер отдыха «Люди, добрые душой», чтобы отметить Международный день инвалидов. За праздничным столом  Любовь Яковлевна рассказала историю  рождения Международного дня инвалидов – дня доброты и внимания, поблагодарила самых активных членов клуба и подарила подарки. А потом все пили чай и пели песни.

Клуб с таким замечательным названием «Общение» всегда помогает пожилым людям и людям с ограниченными возможностями сделать досуг интересным, полезным. Члены клуба обмениваются опытом и знаниями, мнениями, воспоминаниями о прожитых годах. Здесь можно выявить проблемы ветеранов и помочь в их решении. Для многих клуб «Общение» стал добрым советчиком, истинным другом пенсионеров.