Вечер «Чай из самовара»

6+

27 сентября,  в преддверии Международного Дня пожилых людей, в Рочевском детском саду прошёл вечер «Чай из самовара».

Его подготовили и провели совет ветеранов д. Рочево совместно с Рочевской библиотекой. Ветеранов и пенсионеров встречала хозяйка музейной комнаты Т.Г. Ананина. Гости с большим удовольствием рассматривали экспонаты,  вспоминали,  как  когда-то пользовались многими  предметами быта (которых собрано более 500).

В нарядном зале приглашённых встречали библиотекарь Рочева Э.В. и совет ветеранов. С тёплыми словами поздравлений выступили глава администрации СП «Трусово» Е.М. Дуркина, председатель совета ветеранов Е.В. Чуркина, библиотекарь Э.В. Рочева.

Пожилые люди вспоминали свою молодость,  трудовую деятельность, пили чай из самовара,  пели старинные песни и частушки. Сотрудник Усть-Цилемского культурного центра Торопов Сергей помог оживить вечер игрой на гармошке, за что мы ему очень признательны.

Женский клуб «Родник» в течение вечера радовал  почётных гостей стихами, песнями, инсценировками.

Встреча прошла на весёлой, дружеской волне, участники вечера расходились в прекрасном настроении.