Урок толерантности «Понимая себя и другого»

16 ноября отмечается Международный день толерантности (терпимости). Он объявлен ЮНЕСКО в 1995 году по случаю 50-летнего юбилея этой организации.

В 1996 году Генеральная Ассамблея ООН предложила государствам-членам ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвященный терпимости.

Трусовская сельская библиотека провела для ребят 8 класса урок толерантности «Понимая себя и другого» об уважении и общении друг с другом. Главная  цель данного мероприятия: воспитание в подрастающем поколении потребности и готовности к взаимодействию с людьми и группами людей независимо от их национальной, социальной, религиозной принадлежности, взглядов, мировоззрения, стилей мышления и поведения.

Ребята познакомились с понятием «толерантность». В форме игры раскрыли качества присущие толерантной  и интолерантной личности, собрали пословицы о добре и зле, а также нарисовали древо толерантности.