Тематический вечер “Стихотворения военных лет”

4 мая в Чукчинской библиотеке-филиале № 3 прошел тематический вечер “Стихотворения военных лет”, посвященный 72-й годовщине  Победы в Великой Отечественной войне.

Стихи, созданные в годы войны, отмечены знаком суровой правды жизни, правды человеческих чувств и переживаний. От первого до последнего дня войны не умолкал голос поэтов. Потрясения войны родили целое поколение молодых поэтов, которое позже назвали фронтовым.

Участницы клуба “Тёплые сердца” познакомились с поэзией, появившейся в тяжёлые годы войны, а также трепетно и вдохновенно почитали стихотворения Алексея Суркова, Константина Симонова, Ольги Берггольц, Маргариты Алигер, Александра Твардовского и других авторов.

Завершением вечера стало знакомство с книжной выставкой “В огнях победного салюта”.

stixi-voennix-let