Слайд-лекция “Интернет или Интерда”

Безопасность детей в Интернете – одна из самых острых проблем, стоящих перед современным обществом. Глобальная сеть предоставляет огромные возможности, но при этом таит в себе различные риски и опасности. Для того чтобы открыть детям мир безопасной работы в Интернете, помочь родителям, дедушкам и бабушкам грамотно объяснить ребенку правила безопасного серфинга во Всемирной паутине, в Центре общественного доступа населения к ресурсам Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина с 3 по 9 февраля проходит “Неделя безопасного Рунета”.

В рамках недели, 4 февраля состоялась  слайд-лекция “Интернет или Интерда”, участниками которой стали самые маленькие пользователи Центральной библиотеки имени Олега Чупрова.   Ребята с удовольствием обсуждали проблемы, с которыми уже сталкивались в Интернете, ведь даже несмотря на столь юный возраст, они являются активными пользователями Всемирной паутины. В течение мероприятия дети узнали о компьютерных вирусах, основных правилах web-вежливости, настройках сетевой безопасности и т.д.

Мероприятие завершилось знакомством с тематической выставкой “Весь мир на мониторе”, которая представила лучшие российские и республиканские Интернет-ресурсы. Раздел выставки “Усть-Цильма в Интернете” не оставит равнодушными посетителей следующего мероприятия – информационного часа “Безопасность детей в Интернете”, которое состоится 7 февраля в 14.00. Мы рады встрече с вами!

Библиотека Филипповская - сегодня Вера! Протопоп Аввакум Военной песни негасимый свет... Вспомним всех поимённо Живая классика... История библиотеки. Филипповская К 120-летию поэтессы Марины Цветаевой Карпушевская библиотека - филиал №2 имени В. Журавлева-Печорского Клуб правовой грамотности Лучшие люди. Заслуженные работники Республики Коми Медвежская библиотека-филиал № 15 Мероприятия летнего отдыха Многоцветие Севера. Новоборская библиотека-филиал № 16 Овощи Олег Чупров Презентация Замежной Модельной библиотеки-филиала Росток любители-огородники рецепты блюда урожаи Рочевская библиотка Усть-Цильма краеведение! Хабарицкая библиотека - филиал № 12 Читальный зал ремонт Я бы бизнесменом стал - пусть меня научат! викторина в читальном зале истории образования деревни Филиппово приуроченные к дате 22 июня 1941 года. Замежная Модельная библиотека-филиал № 5 имени Осташова Виктора Ивановича (1)