Шествие Памяти “Путь, длиною в 1418 дней и ночей”

В селе Хабариха прошло шествие Памяти  “Путь, длиною в 1418 дней и ночей”. Оно началось с построения возле здания МБОУ «Хабарицкая СОШ» «Бессмертного полка». Взрослые и дети несли портреты своих близких: тех, кто воевали; тех, кто трудились в тылу во время Великой Отечественной войны.

А возглавили шествие Глава СП «Хабариха» Поздеева Елена Алексеевна и заведующая сельской библиотекой – филиалом  №12 Филиппова Ольга Ивановна. Вдоль дороги стояли люди, которые держали в руках таблички: 1941 год, 1942 год, 1943 год, 1944 год, 1945 год. Возле каждого колона останавливалась, и Ольга Ивановна зачитывала основные события, произошедшие в том или ином году.

Затем, возле памятника погибшим в Великой Отечественной войне, слово было передано ведущим митинга Чупровой Ирине Васильевне и Поповой Валентине Николаевне. Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложением венков, гирлянд, цветов к памятнику.

После окончания митинга все желающие могли отведать солдатской каши, выпить чаю на полевой кухне и посмотреть концерт, а также принять участие  в викторине и различных играх.