Республиканский конкурс «Республику свою по книгам узнаю»

Друзья, в рамках празднования 180-летия НБ РК с 1 по 31 августа стартовал  второй этап республиканского конкурса «Республику свою по книгам узнаю»  в электронном голосовании.

Для участия в конкурсе поступило 64 работы из 12 муниципальных образований: ГО «Сыктывкар», ГО «Ухта», МР«Княжпогостский», МР «Койгородский», МР «Прилузский», МР «Сосногорск», МР «Сыктывдинский», МР «Сысольский», МР «Троицко-Печорский», МР «Удорский», МР «Усть-Вымский», МР «Усть-Цилемский». Возраст участников от 8 лет до 71 года.

Работы представлены  в следующих номинациях:

Литературное откровение»(отзыв о прочитанном, эссе, сочинение, письмо автору, читательский дневник, сценарий);

«Книжная палитра» (представление книги / произведения  в формате плаката, календаря, буклета, открытки, закладки);

«Книга говорит … и показывает» (представление книги / произведения с использованием информационных технологий: видеопрезентация, буктрейлер, аудио- и видеоролик, виртуальная выставка с указанием ссылки на выставку в Интернете);

«Удивительная республика»– специальная номинация от ООО «Коми республиканская типография» (представление книги, изданной в Коми республиканской типографии) .

По итогам II этапа Конкурса будет определён Победитель электронного голосования.

Поддержите участников творческого конкурса из с. Усть-Цильма!

-Дуркина Татьяна Эдуардовна, 14 лет –  номинация “Литературное откровение” – “Сказка без счастливого конца” по книге Татьяны Кирпиченко “Привет из Ботландии”;

-Хозяинов Игорь Петрович, 14 лет и Вокуева Любовь Алексеевна, 36 лет – в номинации “Книжная палитра” –  книга Татьяны Дроновой “Усть-Цильма – жемчужина Русского Севера” представлена в виде плаката.

Конкурсные материалы размещены на портале НБ РК по адресу  http://www.nbrkomi.ru/page/4936