Презентация «У храбрых есть только бессмертие»

К  70-летию  со дня Победы в Трусовской библиотеке-филиале №8  для юношества  прошла презентация «У храбрых есть только бессмертие», посвященная   землякам-участникам Великой Отечественной войны.

Об окопах и траншеях, об атаках и контратаках под шквалом вражеского  огня мы можем судить только по кинофильмам, художественным произведениям и рассказам фронтовиков. Для нас война – история и Великая Отечественная война является историей нашей Родины, наших родных и близких. Она занимает до сих пор исключительно важное место в судьбе каждого из нас. Только из нашего села  не вернулись с войны 45 человек.

Но горькая память о всех погибших, искалеченных, пропавших безвести на той страшной войне  будет  всегда жить в сердцах людей. И наш долг передать память о великом подвиге и уважении к стойкости, мужеству и беззаветной любви к своему Отечеству следующим поколениям.

На презентации ребята  познакомились  с судьбами  участников  Великой Отечественной войны нашего села, которые сражались с врагом за нашу страну и вернулись домой с Победой. Они узнали где служили, воевали их родные , односельчане, какими наградами были  награждены и в каком звании закончили войну .  И мы продолжаем  хранить благодарную память о тех,  кто защитил и спас нашу Родину ,ведь в   каждой семье  до сих пор бережно хранятся весточки с фронта,  медали и ордена участников Великой Отечественной войны. После презентации  ребята смогли  посмотреть  боевые  ордена и медали ветерана войны  Мяндина  Анисифора  Неофидовича.