Познавательный час “Необыкновенно красивые млекопитающие – дельфины”

Самые загадочные животные на земле, безусловно, дельфины. Хотя бы потому, что они единственные обитатели моря, которые легко поддаются дрессировке, общаются друг с другом на языке свиста, и вообще, показывают настоящие чудеса сообразительности и разумности.

27 января в детском саду № 9 “Березка”, д. Чукчино,  прошел познавательный час “Необыкновенно красивые млекопитающие – дельфины”, которое подготовила библиотекарь Чукчинской библиотеки-филиала № 3 Осташова Марина Георгиевна. Дети узнали много необычных фактов из жизни дельфинов, о том, как они общаются между собой, как ведут себя в море, как они приходят на помощь людям. Ребята с удовольствием посмотрели журналы, на страницах которых изображены эти удивительные морские животные. Мероприятие закончилось чтением отрывка из  увлекательной повести о подводном мире и его обитателях “Дельфиний остров”, автором которой является замечательный детский писатель, путешественник и аквалангист Всеволод Сахарнов.

Библиотека Филипповская - сегодня Вера! Протопоп Аввакум Военной песни негасимый свет... Вспомним всех поимённо Живая классика... История библиотеки. Филипповская К 120-летию поэтессы Марины Цветаевой Карпушевская библиотека - филиал №2 имени В. Журавлева-Печорского Клуб правовой грамотности Лучшие люди. Заслуженные работники Республики Коми Медвежская библиотека-филиал № 15 Мероприятия летнего отдыха Многоцветие Севера. Новоборская библиотека-филиал № 16 Овощи Олег Чупров Презентация Замежной Модельной библиотеки-филиала Росток любители-огородники рецепты блюда урожаи Рочевская библиотка Усть-Цильма краеведение! Хабарицкая библиотека - филиал № 12 Читальный зал ремонт Я бы бизнесменом стал - пусть меня научат! викторина в читальном зале истории образования деревни Филиппово приуроченные к дате 22 июня 1941 года. Замежная Модельная библиотека-филиал № 5 имени Осташова Виктора Ивановича (1)