Общественная приемная Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» сообщает о создании Общественной приемной Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей на базе информационно-маркетингового центра предпринимательства.

Общественная приемная создана с целью защиты прав и законных интересов малого и среднего бизнеса путем преодоления административных барьеров на пути развития предпринимательства, ликвидации нарушений прав предпринимателей, повышения правовой грамотности субъектов малого и среднего бизнеса, расширение информирования бизнеса о возможностях государственной поддержки.

Общественная приемная решает следующие задачи:

*  Организация консультаций предпринимателей  по вопросам обращения к Уполномоченному при Президенте РФ по защите прав предпринимателей;

* Организация первичной экспертизы по материалам обращения предпринимателей;

*   Организация краткосрочных программ обучения в рамках вопросов защиты прав субъектов малого и среднего бизнеса;

* Организация распространения информации о типичных случаях нарушения прав субъектов малого и среднего бизнеса и способах их решения;

*  Фиксация отчетности по обращениям субъектов малого и среднего бизнеса для целей дальнейшей аналитической обработки и разработки предложении по корректировке в сфере нормативного регулирования деятельности малого и среднего предпринимательства.

*  Подготовка материалов (резюме конфликта, экспертное заключение и др.) для последующего направления Уполномоченному по защите прав предпринимателей в регионе.

Субъекты предпринимательской деятельности направляют письменные жалобы и обращения в установленной форме в общественную приемную по специальному электронному адресу, почте или факсу. Жалобы Уполномоченному направляются по установленной форме.

Консультации по правильному заполнению формы жалобы к Уполномоченному, а так же проверка правильности заполнения жалобы осуществляется сотрудниками ИМЦП по адресу: ул. Новый квартал, д. 1а (2 этаж), Центральная библиотека имени Олега Чупрова.

Библиотека Филипповская - сегодня Вера! Протопоп Аввакум Военной песни негасимый свет... Вспомним всех поимённо Живая классика... История библиотеки. Филипповская К 120-летию поэтессы Марины Цветаевой Карпушевская библиотека - филиал №2 имени В. Журавлева-Печорского Клуб правовой грамотности Лучшие люди. Заслуженные работники Республики Коми Медвежская библиотека-филиал № 15 Мероприятия летнего отдыха Многоцветие Севера. Новоборская библиотека-филиал № 16 Овощи Олег Чупров Презентация Замежной Модельной библиотеки-филиала Росток любители-огородники рецепты блюда урожаи Рочевская библиотка Усть-Цильма краеведение! Хабарицкая библиотека - филиал № 12 Читальный зал ремонт Я бы бизнесменом стал - пусть меня научат! викторина в читальном зале истории образования деревни Филиппово приуроченные к дате 22 июня 1941 года. Замежная Модельная библиотека-филиал № 5 имени Осташова Виктора Ивановича (1)