Малый проект в сфере культуры – выполнен

В рамках реализации малых проектов в сфере культуры закончен капитальный и косметический ремонт помещений Хабарицкой библиотеки – филиала № 12 муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система».

За период ремонта заведующая библиотекой, Филиппова Ольга Ивановна, буквально на своих хрупких плечах вынесла библиотечный фонд, контролировала работников. После замены венцов, пола пришло время косметическому ремонту. Благодаря помощи коллектива Центральной библиотеки имени О. Чупрова и добровольного помощника Бобрецова Сергея, очень быстро удалось покрасить и поклеить два зала библиотеки, а также перенести весь библиотечный фонд и мебель.

26 августа 2015 года хозяйка библиотеки Филиппова Ольга Ивановна радушно принимала гостей в обновленной библиотеке. С приветственным словом выступили заместитель руководителя администрации муниципального района «Усть-Цилемский» Рочев П.В. и директор МБУ «ЦБС» Еремеева Е.Е., вручив небольшие подарки. А затем прозвучали стихи в исполнении самых маленьких читателей – детей (руководитель –  воспитатель Фондеркина Любовь Александровна). Учащиеся Хабарицкой средней общеобразовательной школы совместно с музыкальным руководителем Набоковой Татьяной Ивановной под гитару исполнили песню о библиотеке и книге. Символическую ленту разрезали маленькие читатели. В читальном зале всех присутствующих поздравили    учащиеся среднего звена с зажигательным танцем американских ковбоев (танец подготовлен под руководством заместителя по внеклассной работе ХСОШ Чупровой Ирины Васильевны). Попова Валентина Николаевна от клуба молодых мамочек вручила Филипповой О.И. новые книги. Завершилось торжество за чайным столом.

От руководства муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система» выражаю благодарность за качество произведенных работ подрядчику Селезневу Сергею Евгеньевичу, коллективу Центральной библиотеки имени О. Чупрова за энтузиазм, администрации муниципального района «Усть-Цилемский» за финансовую поддержку, всем жителям Хабарихи, принявшим участие в подготовке к ремонту и  проведении мероприятия. От всей души желаю  обновленной библиотеке новых читателей, интересных мероприятий, книг и периодики на все интересы.

Е.Е. Еремеева,

директор МБУ «ЦБС»

Библиотека Филипповская - сегодня Вера! Протопоп Аввакум Военной песни негасимый свет... Вспомним всех поимённо Живая классика... История библиотеки. Филипповская К 120-летию поэтессы Марины Цветаевой Карпушевская библиотека - филиал №2 имени В. Журавлева-Печорского Клуб правовой грамотности Лучшие люди. Заслуженные работники Республики Коми Медвежская библиотека-филиал № 15 Мероприятия летнего отдыха Многоцветие Севера. Новоборская библиотека-филиал № 16 Овощи Олег Чупров Презентация Замежной Модельной библиотеки-филиала Росток любители-огородники рецепты блюда урожаи Рочевская библиотка Усть-Цильма краеведение! Хабарицкая библиотека - филиал № 12 Читальный зал ремонт Я бы бизнесменом стал - пусть меня научат! викторина в читальном зале истории образования деревни Филиппово приуроченные к дате 22 июня 1941 года. Замежная Модельная библиотека-филиал № 5 имени Осташова Виктора Ивановича (1)