Литературный вечер «Я видел, как солнце стояло над лесом…»

В Загривочном СДК прошел литературный вечер, подготовленный совместно с Загривочной библиотекой-филиалом № 6.

Родился  Павел Ильич в Тюмени. Когда Павел еще был подростком, семья переехала в с. Лойму Прилузского района. Во время переезда заболел, позже умер отец. Павлу пришлось расстаться с мечтой об учебе и идти работать. Сначала он работал помощником конюха, затем посыльным в лесоучастке. Перед войной он окончил школу ФЗО. Когда началась Великая Отечественная война, он прибавил себе два года и ушел на фронт. Награжден медалью «За отвагу», орденом Отечественной войны I степени. На войне получил тяжелое ранение в ногу. Три года Павел ходил на костылях, работал сторожем, чтобы прокормить себя. После войны Павел Ильич окончил  Сыктывкарскую лесную школу. После ее окончания всю жизнь связал с лесом, который очень любил.  На Пижму Павел Ильич приехал в 1952 г., стал работать лесничим Пижемского лесничества, построил дом, осел навсегда. Здесь написал свои лучшие стихи.

Ведущие Ольга и Настя Чупровы познакомили зрителей с творчеством самобытного поэта. Звучали стихи Павла Пономарева. На экране проецировались фотографии, благодаря презентации Замежной библиотеки-филиала.

Библиотека Филипповская - сегодня Вера! Протопоп Аввакум Военной песни негасимый свет... Вспомним всех поимённо Живая классика... История библиотеки. Филипповская К 120-летию поэтессы Марины Цветаевой Карпушевская библиотека - филиал №2 имени В. Журавлева-Печорского Клуб правовой грамотности Лучшие люди. Заслуженные работники Республики Коми Медвежская библиотека-филиал № 15 Мероприятия летнего отдыха Многоцветие Севера. Новоборская библиотека-филиал № 16 Овощи Олег Чупров Презентация Замежной Модельной библиотеки-филиала Росток любители-огородники рецепты блюда урожаи Рочевская библиотка Усть-Цильма краеведение! Хабарицкая библиотека - филиал № 12 Читальный зал ремонт Я бы бизнесменом стал - пусть меня научат! викторина в читальном зале истории образования деревни Филиппово приуроченные к дате 22 июня 1941 года. Замежная Модельная библиотека-филиал № 5 имени Осташова Виктора Ивановича (1)