Литературный вечер «Я видел, как солнце стояло над лесом…»

В Загривочном СДК прошел литературный вечер, подготовленный совместно с Загривочной библиотекой-филиалом № 6.

Родился  Павел Ильич в Тюмени. Когда Павел еще был подростком, семья переехала в с. Лойму Прилузского района. Во время переезда заболел, позже умер отец. Павлу пришлось расстаться с мечтой об учебе и идти работать. Сначала он работал помощником конюха, затем посыльным в лесоучастке. Перед войной он окончил школу ФЗО. Когда началась Великая Отечественная война, он прибавил себе два года и ушел на фронт. Награжден медалью «За отвагу», орденом Отечественной войны I степени. На войне получил тяжелое ранение в ногу. Три года Павел ходил на костылях, работал сторожем, чтобы прокормить себя. После войны Павел Ильич окончил  Сыктывкарскую лесную школу. После ее окончания всю жизнь связал с лесом, который очень любил.  На Пижму Павел Ильич приехал в 1952 г., стал работать лесничим Пижемского лесничества, построил дом, осел навсегда. Здесь написал свои лучшие стихи.

Ведущие Ольга и Настя Чупровы познакомили зрителей с творчеством самобытного поэта. Звучали стихи Павла Пономарева. На экране проецировались фотографии, благодаря презентации Замежной библиотеки-филиала.