Ко Дню молодого избирателя

Ежегодно в Российской Федерации каждое третье воскресенье февраля отмечается День Молодого Избирателя.
18 февраля Трусовская библиотека, для учащихся 10 класса, провела информационный час «Мы – будущие избиратели».
В ходе мероприятия будущие избиратели познакомились с понятиями “избирательная система”, “избирательное право”, “избирательный процесс”. Мероприятие сопровождалось показом мультимедийной презентации «Школа молодого гражданина», и просмотром видеоролика «Советы молодому избирателю».
Участники закрепили знания избирательного права, участвуя в игре «Избирательное право в вопросах и ответах».
В завершении было проведено анкетирование «Молодежь и выборы» участникам был предложен тест, который содержал восемь вопросов и варианты ответов к ним. Результаты исследования показали, что большинство ребят положительно относятся к выборам, и в будущем они готовы быть грамотными избирателями.