К 75-летию Государственного Совета Республики Коми

12 марта  в Центральной библиотеке имени Олега Чупрова состоялась встреча, посвященная  75-летию Государственного Совета Республики Коми. На встрече присутствовали: Ковзель И. В. – председатель Государственного Совета РК, глава муниципального района «Усть-Цилемский»-руководитель администрации района Поздеев А. В., председатель Совета  МР «Усть-Цилемский» – Чупров В. М., депутаты Совета МР «Усть-Цилемский», заместители руководителя администрации МР «Усть-Цилемский, главы сельских поселений, Ложкин В. Н. – прокурор Усть-Цилемского района, Поздеева Т. А. – председатель общества Совета при администрации МР «Усть-Цилемский».

Гости окунулись в историю развития парламентаризма нашей республики начиная с  1938 года, познакомились с именами тех, кто в разные годы на протяжении многих лет возглавлял законодательный орган власти.

Большой интерес гостей вызвал рассказ о Депутатской деятельности наших земляков, которая началась гораздо раньше и на более высоком уровне до образования государственного законодательного органа власти. В составе депутатов трудились выходцы из Усть-Цильмы, каждый из которых внёс свой вклад в развитие и процветание Усть-Цилемского района.  Один из старейших депутатов,  уроженец  Усть-Цильмы Чупров Иван Андреевич, народный депутат СССР Носов Вавил Петрович, Носова Елизавета Ивановна, Дуркина Парасковья Максимовна, Белла Леонидовна Забровская. Кроме того рассказ шел о людях, которые не являются жителями нашего района, но способствуют развитию нашего края, являются депутатами Государственного Совета Республики, среди таких людей: генеральный директор  ОАО «Усинскгеонефть», депутат Государственного совета Республики Коми Владимира Антоновича Безрук  и генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»,  депутат  Государственного совета Республики Коми Петр Васильевича Оборонков.

Исторический экскурс плавно перешел в дискуссию, где Ковзель И.В. и Чупров В.М. отвечали на вопросы депутатов Совета МР «Усть-Цилемский» и гостей.

Библиотека Филипповская - сегодня Вера! Протопоп Аввакум Военной песни негасимый свет... Вспомним всех поимённо Живая классика... История библиотеки. Филипповская К 120-летию поэтессы Марины Цветаевой Карпушевская библиотека - филиал №2 имени В. Журавлева-Печорского Клуб правовой грамотности Лучшие люди. Заслуженные работники Республики Коми Медвежская библиотека-филиал № 15 Мероприятия летнего отдыха Многоцветие Севера. Новоборская библиотека-филиал № 16 Овощи Олег Чупров Презентация Замежной Модельной библиотеки-филиала Росток любители-огородники рецепты блюда урожаи Рочевская библиотка Усть-Цильма краеведение! Хабарицкая библиотека - филиал № 12 Читальный зал ремонт Я бы бизнесменом стал - пусть меня научат! викторина в читальном зале истории образования деревни Филиппово приуроченные к дате 22 июня 1941 года. Замежная Модельная библиотека-филиал № 5 имени Осташова Виктора Ивановича (1)