Интерактивная игра «Новый год к нам мчится!»

Трусовская модельная библиотека  пригласила первоклашек принять участие в интерактивной игре «Новый год к нам мчится!».  Детям была представлена тематическая презентация «История Нового года», в ходе которой ребята узнали  историю возникновения  в России традиции праздновать Новый год, наряжать елку и получать подарки от деда Мороза. Затем ребята поучаствовали в мультимедийной игре «Умники и умницы», которая состояла из нескольких туров:  «Загадки», «Традиции», «Из истории Нового года», «Непростые вопросы». В  последнем туре  «В гости к Новогодней сказке», отвечая на вопросы викторины, дети познакомились с зимними сказками.

Все знают, что самая популярная поделка на Новый год – это снежинка. Ребята посмотрели мультфильм «Откуда берутся снежинки?», а затем поучаствовали в мастер-классе «Объемная снежинка». Это оригинальное новогоднее украшение  может превратить  любое помещение в сказочное  снежное королевство.  Дети с удовольствием погрузились в атмосферу творчества, и в результате совместного труда получилось множество символов Нового года. Каждая снежинка была уникальной и не похожей на других ажурных сестер.  Ведь всем известно, что в природе не бывает двух одинаковых снежинок.