Ильина, О.Подарок к юбилею Скитской // Красная Печора. – 2013. – 12 января. – (№ 3)

Под занавес 2012 года произошло приятное событие -презентация книги А. С. Чупровой «Деревенька моя». В читальном зале Центральной биб­лиотеки собрались коллеги, друзья, родственники геро­ев, о которых Ана­стасия Сергеевна, заместитель главно­го редактора газе­ты «Красная Печо­ра», писала в сво­их материалах.

На фоне видеослайдов библиотекари Елена и Татьяна Поздеевы про­читали стихи о бесподобных пижемских пейзажах, задушев­но и лирично вели рассказ о деревне Скитской, о Великопоженском ските, о старове­рах, хранящих заповеди сво­их отцов и дедов, о самой виновнице торжества.